Пятница
29.03.2024
15:22
Форма входа
Категории раздела
Жизнь в селе [0]
В данной категории Вы можете делать записи касающиеся жизни в селе Красавка, всего что по Вашему мнению заслуживает стать интересным материалам как для пользователей сайта, так и для гостей! К примеру Вы можете описать как прошли какие-либо мероприятия, или просто Ваш поход в местный магазин!Прикрепляйте фото, это сделает Ваш блог особенно интересным!
Окружающий мир [1]
В данной категории Вы можете описывать все что Вас окружает!Это и природа, и люди, и здания! Всё, что Вы видите и хотите об этом рассказать!Прикрепляйте фото, это сделает Ваш блог особенно интересным!
Увлечения, хобби [3]
В данной категории вы можете делать записи о Ваших увлечениях, хобби, любимых занятиях! Это может быть как например, спорт, так и рыбалка, охота, чтение книг, коллекционирование чего-либо! Описывайте все чем Вам нравится заниматься в свободное время!Прикрепляйте фото, это сделает Ваш блог особенно интересным!
Работа, заработок [0]
В данной категории, Вы можете к примеру описать Ваш рабочий день или неделю, описать как Вы были на заработках.Описывайте каждый свой рабочий день, кто-нибудь заинтересуется Вашим блогом и будет каждый вечер его листать.Можете добавлять фото, это только придаст колорита Вашему блогу!
Фотоблог [0]
В данной категории Вы можете размещать различные фото и под ними описывать происходящее на них! К примеру Вас поразил своей красотой весенний лес, сделайте пару снимков, и под ними напишите несколько строк, о том как он Вам понравился!
Сад, огород [1]
В данной категории Вы можете размещать различные способы ухода за своим садом и огородом, делать записи об улучшении урожая, описывать свой опыт
Хозяйство [0]
В данной категории Вы можете описывать способы ведения своего хозяйства, содержание, уход, разведение домашних животных(коровы, свиньи, овцы, куры, гуси, утки и т.д.)
Моя жизнь [0]
В данной категории Вы можете описывать свою жизнь. Хоть каждый день, хоть каждый час!Здесь можно вести что-то вроде дневника со свободным доступом!Прикрепляйте фото, это сделает Ваш блог особенно интересным!
Воспоминания [0]
В данной категории Вы можете делать записи своих воспоминаний, может веселых, может грустных, но очень Вам дорогих! Поделитесь ими с другими пользователями нашего сайта!Прикрепляйте фото, это сделает Ваш блог особенно интересным!
Кухня, кулинария [0]
В данной категории Вы можете выкладывать свои самые любимые, простые, сложные рецепты блюд! Можете выкладывать фото блюд с описанием!Наверняка Ваш блог будет очень интересен для остальных пользователей!
Экология в селе [0]
В данной категории Вы можете описывать экологическую обстановку в селе! Рассказывать о проблемах экологии или о том какая она хорошая в селе!Прикрепляйте фото, это сделает Ваш блог особенно интересным!
Домашние животные [0]
В данной категории Вы можете рассказать о своих любимых животных, загрузить их фотографии и показать их всем пользователям сайта!
Фильмы, сериалы, музыка [0]
В данной категории Вы можете рассказывать всем о своих впечатлениях после просмотра какого-либо фильма или прослушивания песен, написать понравились они Вам или вы их не стали бы рекомендовать к просмотру или прослушиванию!
Стихи, песни, частушки, рассказы [4]
В данной категории вы можете размещать стихи собственного сочинения, песни, частушки, свои рассказы. Возможно вы просто хотите описать историю из жизни.
Карта села
Мини-чат
Активность пользователей
Vasiliymen
Фотографии:82
Сообщения на форуме: 4
Комментарии: 11
Svetlana
Фотографии:73
Сообщения на форуме: 0
Комментарии: 10
Dinochka
Фотографии:0
Сообщения на форуме: 0
Комментарии: 8
Tatyana
Фотографии:4
Сообщения на форуме: 0
Комментарии: 2
andrey02061952
Фотографии:1
Сообщения на форуме: 0
Комментарии: 1
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Рассказать о сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сайт села Красавка

Блог

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Маленький секрет хорошей ловли...
13:30
Маленький секрет хорошей ловли...

Будучи в начале мая этого года в Красавке, я просто не мог не съездить на рыбалку. Сначала я попробовал ловить на нашей речке. Ловить пошел в середине дня в сильный ветер. Взял дроблёнку и красных червей. Сел на берегу и попробовал ловить без прикормки, клева не было где-то полчаса. И устав ждать я прикормил.

Прикормка заработала сразу. За каких-то полчаса я поймал штук 20 окуней, но только окуней! Где же плотва, подлещики, карась, которого много появилось в речке?! Конечно попалось штук 5 плотвиц, но таких мелких, что жалко было даже их в садок складывать.  В конце рыбалки поймал одного крупного окуня, больше ладошки. В целом речка порадовала, хоть рыба и мелкая, зато такой клев!

Но хотелось чего-то повеселее!

Я все очень хотел поехать на Сухую Елань, в прошлом году она очень радовала меня разнообразием рыбы ловившейся на обычную поплавочку.  Ловился карась, плотва, красноперка, подлещик, верхоплавка, окунь, поймал линя хорошего, попались несколько ершей, позднее я пожалел что положил этих колючих малышей в ведро, они какую-то слизь выделяют, что кошки рыбу боятся есть.  Короче, выдалась возможность поехать, но видно рановато на Сухой Елани для рыбалки, воды много, рыба по верху не ходит, кажется что ее вообще нет. А по берегу лежат оборванные сети, кем-то оставленные, ну и соответственно кем-то вытащенные и порванные. Очень жаль, что рыбалка там не получилась.

Но как всегда бывает, прошел слух о том, что на полтавском пруду клюёт карась, да хороший. Тут же собираю вещи и утром еду с супругой и братом на рыбалку. Погода была отвратительная, сильнейший ветер, дующий правда в спину, солнца не видно, тучи… С первого заброса достаю карася, хорошего такого пузатого. Затем клев немного спал, но суть в том, что клюет только у меня. Я сначала удивлялся, думал, ну наверно просто мне везет, но с карасем только везти никогда не может. Я ловлю одного за одним с первых забросов, а жена с братом стоят скучают. После прикормки дроблёнкой  смешанной с нерафинированным растительным маслом, клевать стало и у них, но у меня-то клюёт теперь еще лучше! В один из эпизодов у меня происходит зацеп и обрыв всей снасти. Обидно в такой клёв тратить время на перевязывание снастей, но делать нечего. Пока вязался, подошёл к нам местный житель, дед лет 70-75, на велосипеде, с удочками и рюкзаком. Увидев, ч то я вяжусь подошел ко мне спросить как клёв, ну и конечно решил дать мне пару советов о том, как надо правильно оснастить удочку…Он предложил сделать оснастку поплавочную, но в виде донки, где груз расположен ниже крючков, либо не для дна, где груз бы закреплён на самих крючках в виде мормышки. Да и начал критиковать мой поплавок, якобы лучший поплавок из гусиного пера! Я конечно выслушал его, но сделал по своему, решив воссоздать в точности оборванную снасть, ведь на неё так хорошо ловилось. Снасть обычная, ничего особенного, с двумя японскими крючками, нижним с длинным основанием, а верхним с коротким основанием, груз «дробинка» расположенный выше поводков, ну а сами поводки я развел  тройным вертлюжком, нагородил конечно, но мне кажется так меньше путается. Леска у меня очень тонкая - 0,16, легка на обрыв, зато практически невидима. Когда я закончил, дед уже забросил и ждал поклёвки, расположившись поближе и рассказывая, что это его первая карасёвая рыбалка в этом году. Но у него почему-то не клевало.

Насадив червей на новенькие крючки, я наконец-то забросил, и сразу же подсек приличного карасика, что изрядно удивило подсевшего к нам рыбака. Клев  пошел! Я таскал одного за одним, только успевая поправлять червей, рыбу бросал за собой, просто клев не давал её даже в садок сложить! У деда не клевало. Он изрядно нервничал! Как так, ни одной поклёвки?! У супруги и брата проскакивали карасики, например жена вытащила самого большого карася этой рыбалки из травы, прямо возле берега. Умница!

Я решился посоветовать деду, переделать снасть, она мне показалась слишком грубой для ловли карася в разгар нереста, но мои слова на рыбака со стажем не подействовали, он упорно выжидал поклёвки, но ничего. Подбрасывал на моё место, сверял со мной глубину, ругался на бабку, которая его якобы не отпускала на рыбалку, а он пошел, и теперь из-за неё не клюёт. Короче он устал, собрал удочки и куда-то поехал, наверное домой…

В это время мы уже поймали достаточно рыбы, да и домой пора было ехать. С гордостью складывал удочки и рассматривал свою оснастку, которая очень хорошо отработала эту рыбалку. Видимо блестящий вертлюжок-тройник приманивал карася, тонкая леска его не смущала, и подплыв на блеск он обнаруживал двух аппетитных червячков, насаженных кстати головой к жалу, что исключало сходы и долгую муторную поклёвку. Та же ситуация была и на речке, когда я поймал так много окуней, они просто плыли на блеск вертлюжка-тройника…

               Вот такой маленький секрет удачной рыбалки!
Категория: Увлечения, хобби | Просмотров: 574 | Добавил: Vasiliymen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Dinochka  
РЫБАЛКА УДАЛАСЬ, ведь рядом был  опытный рыбак, как ты  good

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]